Проект для ПАО «Биохимик» прошёл квалификацию DQ

Проект для ПАО «Биохимик» прошёл квалификацию DQ

В апреле 2017 ГК «МОДУЛЬ» проект по реконструкции пятиэтажного производственного корпуса ПАО «Биохомик» прошел квалификацию DQ в ФБУ «Государственном институте лекарственных средств и надлежащих практик».

Биохимик                            Модуль

Квалификация проекта подтверждает, что проект производственного корпуса 26А, в который входят 3 производственных участка с различными технологическими процессами, сложной инженерной инфраструктурой и специфичным технологическим оборудованием, соответствует заданию на проектирование нормам GMP (ГОСТ Р 52249), приказу Минпромторга России от 14.06.2013 N 916, ГОСТу ИСО 14644, то есть всем законным и регуляторным требованиям.

Проектная группа ГК «МОДУЛЬ» в составе технологов и проектировщиков разрабатывали данный проект в тесном взаимодействии с представителями производственного предприятия «Биохимик».

Команда проекта тщательно проработала и выстроила все технологические процессы, подобрала технологическое оборудование, грамотно распределили потоки движения персонала и материалов в соответствии с технологией производства и нормами GMP.

Проектировщики ГК «МОДУЛЬ» осуществили привязку к конструктиву и существующему состоянию здания, выработали объемно-планировочные решения и простроили инженерную инфраструктуру производственного процесса. По окончании работы команды проект был передан экспертам ФБУ «ГИЛС и НП», которые подтвердили его состоятельность и утвердили прохождение квалификации DQ.

Первый рубеж этого проекта успешно пройден!